ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 461

SALSIERA E CUCCHIAIO IN ARGENTO, OLANDA 1870 ca.

SALSIERA E CUCCHIAIO IN ARGENTO, PUNZONE OLANDA 1870 ca.
salsiera con vasca sbalzata a drappeggi, cordone e nappe con manici cesellati a giochi di putti. Cucchiaio con manico con presa ad uccellino.
Titolo 833/1000.
Misure vaschetta cm. 8 x 24 x 13, peso complessivo gr. 308.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta