N. 576
SAMOVAR IN OLD SHEFFIELD, BRADFORD INIZI XX SECOLO
BEL SAMOVAR IN OLD SHEFFIELD, PUNZONE BRADFORD INIZI XX SECOLO
interamente cesellato a ghirlande e motivi vegetali con iscrizione di trofeo premio al fronte. Manici a voluta perlata, piede quadrato.
Argentieri Fattorini & Sons.
Misure cm. 60 x 33 x 24.
Difetti.