N. 508
SAMOVAR IN SHEFFIELD, PROBABILMENTE INGHILTERRA
SAMOVAR IN SHEFFIELD, PROBABILMENTE INGHILTERRA INIZI XX SECOLO
con bordi cesellati a volute vegetali e fiori. Piedi ferini curvati con apici a palmette. Completo di fornello. Coperchio con stemma reale.
Misure cm. 43 x 30 x 35.