N. 564
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, MILANO 1950 ca.
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1950 ca.
con elementi incisi a foglie d'acanto e foglie e sbalzati a baccellature. Manici con separatori in resina. Composto da teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera.
Argentiere Malinverni.
Misure teiera cm.22 x 16 x 30, peso complessivo gr. 2406.