ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 466

VASO IN ARGENTO, MILANO 1960 ca.

VASO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1960 ca.
con decoro in bassorilievo a danze bacchiche e tralci di vite su fondo satinato. Collo e piede a festoni, manici cesellati a cornucopie e serpenti di gusto classico.
Misure cm. 27 x 31 x 22, peso gr. 2268.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta