N. 572
ZUCCHERIERA IN ARGENTO E ORO 24 KT. FIRENZE ANNI '70
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE ANNI '70
placcata in oro 24 kt., di gusto impero, con vasca in vetro blu. Coperchio con figura di cigno, gambe a volute con palmette e motivi vegetali.
Misure cm. 25 x 15, peso argento gr. 463.