ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 487

ZUCCHERIERA IN CERAMICA E ARGENTO, ITALIA

ZUCCHERIERA IN CERAMICA E ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
con corpo decorato in policromia a figure di putti in rilievo. Montatura in argento a volute e foglie con putto musicante sul coperchio.
Misure cm. 15 x 14 x 9.