N. 154
ACQUERELLO FIGURE DIANTONIO MANCINI
ANTONIO MANCINI
(Roma 1852 - 1930)
FIGURE
Acquerello su carta, cm. 18 x 22,7
In cornice
PROVENIENZA
Enrica Mancini, nipote del Pittore
Eredi Enrica Mancini
Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Mancini, n. 56(1)0281AV