ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 155

ACQUERELLO NUDO DI ANTONIO MANCINI

ANTONIO MANCINI
(Roma 1852 - 1930)

NUDO
Acquerello su carta, cm. 17,2 x 11,7
Firmato in basso a sinistra
In cornice

Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Mancini, n. 56(1)0282AV

PROVENIENZA
Enrica Mancini, nipote del Pittore
Eredi Enrica Mancini
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta