N. 155
ACQUERELLO NUDO DI ANTONIO MANCINI
ANTONIO MANCINI
(Roma 1852 - 1930)
NUDO
Acquerello su carta, cm. 17,2 x 11,7
Firmato in basso a sinistra
In cornice
Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Mancini, n. 56(1)0282AV
PROVENIENZA
Enrica Mancini, nipote del Pittore
Eredi Enrica Mancini