ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 192

BEL DIVANETTO IN NOCE, PROBABILMENTE AUSTRIA XIX SECOLO

con intarsi e filettature in bosso. Schienale con intarsio a freccette e traforo in legno ebanizzato. Sedile con paglia di Vienna, braccioli tubolari, gambe a piede d'elefante.
Misure cm. 106 x 162 x 54.
Restauri ai piedi.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta