ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 198

BUSINO IN BRONZO F.TO U. MARCELLINI

SCULTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

BUSTO DI NOTABILE
Bronzo a patina brunita, cm. 21 x 11 x 15
Firmato 'U. Marcellini', al retro
Base in marmo portoro
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta