N. 76
CAFFETTIERA IN ARGENTO, REGNO DELLE DUE SICILIE 1812
MAGNIFICA CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO DELLE DUE SICILIE 1812
con corpo e coperchio riccamente incisi a motivi vegetali e roccailles. Manico ligneo, piedi caprini animati.
Argentiere Alfio Strano.
Misure cm. 25 x 13 x 16, peso gr. 840.
PROVENIENZA