N. 59
CALAMAIO IN BRONZO DORATO, ROMA METÁ XIX SECOLO
SPLENDIDO CALAMAIO IN BRONZO DORATO, ROMA METÁ XIX SECOLO
con ceselli a motivi di teste classiche entro mandorle, foglie e roccailles. Manici a doppio serpente, piedi a composizione di foglie. Due vaschette con tappi in vetro molato, urna con coperchio centrale.
Misure cm. 19 x 33 x 24.
PROVENIENZA