ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 140

CALAMAIO IN BRONZO, XIX SECOLO

di stile rinascimentale, sbalzato a cornucopie e motivi vegetali. Piatto a terrazza circolare.
Misure cm. 17 x 26 x 26.