N. 67
CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, VENEZIA FINE XVIII SECOLO
RARA CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PUNZONE VENEZIA FINE XVIII SECOLO
a corpo costolato, con manico traverso in legno ebanizzato. Pignetta sul coperchio, piedi con palmette.
Misure cm. 24 x 18 x 11, peso gr. 640.
PROVENIENZXA