ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 67

CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, VENEZIA FINE XVIII SECOLO

RARA CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PUNZONE VENEZIA FINE XVIII SECOLO
a corpo costolato, con manico traverso in legno ebanizzato. Pignetta sul coperchio, piedi con palmette.
Misure cm. 24 x 18 x 11, peso gr. 640.

PROVENIENZXA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta