N. 100
CONSOLE IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO
BELLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO
con piano in marmo broccatello di Spagna. Fronte e fianchi scolpiti a racemi fioriti rampicanti con stemma centrale a motivi vegetali. Gambe arcuate con spalla larga scolpita a foglie e roccailles. Piedi arricciati.
Misure cm. 93 x 133 x 67.
PROVENIENZA