N. 77
COPPIA DI DIPINTI EPISODI BIBLICI DI PITTORE FERRARESE
PITTORE FERRARESE, INIZI XVII SECOLO
GESÙ RISORGE DAL SEPOLCRO
RESURREZIONE DELLA VERGINE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 39 x 28
In cornice
PROVENIENZA
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi