N. 81
COPPIA DIPINTI CIRCOLARI SANTI DEL SEICENTO
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVII SECOLO
SAN FRANCESCO RICEVE LE STIMMATE
SAN FRANCESCO DI PAOLA IN ESTASI
Coppia di dipinti ad olio su tavola circolare, diametro, cm. 36
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEL DIPINTI
Punti di restauro ossidati sparsi sulle superfici pittoriche
CORNICI
Cornici in legno dorato con bordi a baccelli, punti e linee, del XIX secolo