ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 184

COPPIA DIPINTI PAESAGGI F.TI SERSALE

PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON VIANDANTI E VESUVIO SULLO SFONDO
PAESAGGIO LACUSTRE CON BORGO E VIANDANTI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 53 x 65
Firmati 'Sersale 1859', in basso
Cornici dorate
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta