N. 45
DIPINTO CUPIDO DI PITTORE VENETO DEL SETTECENTO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
UN PUTTO TENTA DI DISARMARE CUPIDO
Olio su tela, cm. 105 x 84
PROVENIENZA
Famiglia siciliana
In prima tela. Due restauri rattoppati ai lati delle teste e due ulteriori restauri in basso nel terrapieno
Cornice in legno dorato a fondo sabbiato, del XIX secolo