N. 55
DIPINTO FIGURA FEMMINI DI SEGUACE DI MATTIA PRETI
SEGUACE DI MATTIA PRETI, XVII SECOLO
FIGURA FEMMINILE
Olio su tela, cm. 46 x 39,5
In cornice
PROVENIENZA
Tela decurtata lateralmente. Piccoli punti di restauro integrativi sparsi