ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 152

DIPINTO FILOSOFO F.TO COSTANTINI

VIRGILIO COSTANTINI
(Cefalù 1882 - Roquebrune Cap Martin 1949)

FILOSOFO
Olio su tela, cm. 30 x 25
Siglato in basso a destra

Cornice in legno argentato, con sezione interna laccata a finto marmo, del XIX secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta