N. 152
DIPINTO FILOSOFO F.TO COSTANTINI
VIRGILIO COSTANTINI
(Cefalù 1882 - Roquebrune Cap Martin 1949)
FILOSOFO
Olio su tela, cm. 30 x 25
Siglato in basso a destra
Cornice in legno argentato, con sezione interna laccata a finto marmo, del XIX secolo