N. 204
DIPINTO IL VENDITORE DI FRUTTA DI VINCENZO IROLLI
VINCENZO IROLLI
(Napoli 1860 - 1949)
IL VENDITORE DI FRUTTA
Olio su tela, cm. 44 x 65
Firmato in basso a destra
Etichetta della 'Galleria d'Arte Il Ducato - Egidio M. Eleuteri Roma', al retro
PUBBLICAZIONI
Una proposta per l'Ottocento italiano N. 3, Galleria d'Arte Il Ducato, 15 - 30 dicembre 1975, Roma 1975
Cornice in legno e stucchi dorati con ramage fogliate e palmette, degli inizi del XX secolo