N. 43
DIPINTO LA MORTE DI SAN GIUSEPPE DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO
MORTE DI SAN GIUSEPPE
Olio su tela, cm. 25 x 33
In prima tela. Taglio scomposto traversante la parte centrale. Ulteriore taglio in alto verso destra
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo