ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 82

DIPINTO MARIA MADDALENA DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 76 x 58

PROVENIENZA
Villa sull'Appia Antica, Roma

Rintelo ottocentesco. Alcuni piccoli punti di restauro sul braccio e sul manto a destra

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo

Cornice in legno dorato del XIX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta