N. 82
DIPINTO MARIA MADDALENA DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 76 x 58
PROVENIENZA
Villa sull'Appia Antica, Roma
Rintelo ottocentesco. Alcuni piccoli punti di restauro sul braccio e sul manto a destra
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
Cornice in legno dorato del XIX secolo