N. 113
DIPINTO NATURA MORTA DI JULES ANTOINE PELLETIER
JULES ANTOINE PELLETIER
(Francia 1825 - 1887)
TRIONFO DI FRUTTA ESTIVA IN COPPA DI PORCELLANA
Olio su tela, cm. 42 x 34
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati con tralci di alloro, rudentature e palmette agli angoli, degli inizi del XX secolo