ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 113

DIPINTO NATURA MORTA DI JULES ANTOINE PELLETIER

JULES ANTOINE PELLETIER
(Francia 1825 - 1887)

TRIONFO DI FRUTTA ESTIVA IN COPPA DI PORCELLANA
Olio su tela, cm. 42 x 34
Firmato in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati con tralci di alloro, rudentature e palmette agli angoli, degli inizi del XX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 800
Base d'asta