ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 85

DIPINTO NINFE AL BAGNO DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, XVII SECOLO

NINFE SORPRESE AL FIUME
Olio su rame, cm. 17,5 x 26

Cornice a sezione piatta in legno dorato con decori a foglie e racemi, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta