N. 186
DIPINTO
PAESAGGIO CON GIOVANI PASTORI, GREGGI E ARMENTI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
PAESAGGIO CON GIOVANI PASTORI, GREGGI E ARMENTI SU UN SENTIERO
Olio su tela, cm. 54 x 76
Non firmato
Il dipinto ci proviene con una attribuzione familiare al pittore Filippo Palizzi
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo