N. 42
DIPINTO SAN CARLO BORROMEO
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO
SAN CARLO BORROMEO
Olio su tela, cm. 40 x 32,5
Rintelo novecentesco. Accumuli di grasso sulla superficie
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo