N. 41
DIPINTO VERGINE IN PREGHIERA
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tela applicata su tavola, cm. 31 x 20
Sobolliture nella parte alta
Resti di cornice in legno a lacca nera e rossa, del XVII secolo (mancanze agli angoli)