ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 219

DUE FANCIULLI IN TERRACOTTA, SICILIA

DUE SCULTURE IN TERRACOTTA, SICILIA FINE XIX SECOLO
in policromia, raffiguranti due fanciulli giocosi in posa seduta.
Misure cm. 13 x 8 x 16 e cm. 15 x 10 x 15.
Sbeccature.
€ 10
Base d'asta