ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 105

GENTILUOMO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MEISSEN XVIII SECOLO

SCULTURA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MEISSEN XVIII SECOLO
in policromia, raffigurante gentiluomo nel gesto dell'inchino. Base a terrapieno.
Non marcata.
Misure cm. 4 x 10 x 10.

PROVENIENZA
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta