N. 105
GENTILUOMO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MEISSEN XVIII SECOLO
SCULTURA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MEISSEN XVIII SECOLO
in policromia, raffigurante gentiluomo nel gesto dell'inchino. Base a terrapieno.
Non marcata.
Misure cm. 4 x 10 x 10.
PROVENIENZA