ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 201

GOUACHE ERUZIONE VESUVIO

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

ERUZIONE NOTTURNA
Gouache, cm. 18 x 23
Firmata e datata 1852, in basso a destra
Cornice in radica
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta