ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 101

GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XVIII SECOLO

in policromia, raffigurante gruppo di fanciulli musicanti. Base a terrapieno lumeggiata in oro.
Marca in blu dentro la base.
Misure cm. 16 x 9 x 9 ca.
Difetti di cottura.

PROVENIENZA
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta