N. 101
GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XVIII SECOLO
in policromia, raffigurante gruppo di fanciulli musicanti. Base a terrapieno lumeggiata in oro.
Marca in blu dentro la base.
Misure cm. 16 x 9 x 9 ca.
Difetti di cottura.
PROVENIENZA