N. 13
ICONA A CON RIZA A SMALTI, RUSSIA
PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO
VERGINE COL BAMBINO
Icona ad olio su tavola cm. 21 x 16
Riza in metallo con smalti policromi
Sobolliture sulla superficie pittorica
Cornice a teca in legno dorato con figura dello Spirito Santo in alto (mancanza)