ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 61

OTTO SEDIE IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO

con schienali a scudo con cappello scolpito a motivi vegetali. Leggero intaglio su fronte del sedile, gambe arcuate e nervate. Cambi di tappezzeria.
Misure cm. 106 x 55 x 52.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta