N. 157
PASTELLO NUDO DI ANTONIO MANCINI
ANTONIO MANCINI
(Roma 1852 - 1930)
NUDO
Pastello blu su carta, cm. 28 x 19
In cornice
PROVENIENZA
Enrica Mancini, nipote del Pittore
Eredi Enrica Mancini
Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Mancini, n. 56(1)0294AV