ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 95

PENDOLETTA IN BRONZO DORATO, PARIGI XVIII SECOLO

RARA PENDOLETTA IN BRONZO DORATO, PARIGI XVIII SECOLO
con cassa cesellata a volute, foglie e baccelli. Cappello con decoro ad ombrellino, cornice del quadrante a girasole. Quadrante a smalto bianco.
Macchina firmata 'Hastelain à Paris'.
Misure cm. 27 x 18 x 10.

PROVENIENZA
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta