ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 35

PIATTO IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO

PIATTO IN MAIOLICA, ITALIA CENTRAL FINE XVIII SECOLO
interamente a smalto bianco, con decoro a stemma reale, nel cavetto.
Diametro cm. 23.
Cadute di smalto, difetti di cottura.
€ 10
Base d'asta