N. 142
PIATTO IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
in policromia, raffigurante paesaggio con scena mitologica con Amore. Falda a decori in oro su fondo arancio.
Marca 'Darth Freres à Paris'.
Diametro cm. 24.
Titolato al retro.