N. 103
PICCOLO GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN XVIII SECOLO
in policromia raffigurante Arlecchino con gabbietta e uccelline. Base a terrapieno con fiori.
Tracce di marca stanca in blu sotto la base.
Misure cm. 15 x 9,5 x 8.
PROVENIENZA
Asta Christie's, 10/07/2007, lotto 166 (etichetta sotto la base)