ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 125

RIBALTA IN NOCE, PROBABILMENTE VENETO XVIII SECOLO

RARA RIBALTA IN NOCE, PROBABILMENTE VENETO XVIII SECOLO
con riserve in bosso. Interno a due cassetti concavi con vani porta lettere, sportello centrale e pianetto scorrevole segreto. Fronte mosso e spigolato a tre cassetti. Piedi a mensola.
Misure cm. 102 x 90 x 60.

PROVENIENZA
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta