N. 125
RIBALTA IN NOCE, PROBABILMENTE VENETO XVIII SECOLO
RARA RIBALTA IN NOCE, PROBABILMENTE VENETO XVIII SECOLO
con riserve in bosso. Interno a due cassetti concavi con vani porta lettere, sportello centrale e pianetto scorrevole segreto. Fronte mosso e spigolato a tre cassetti. Piedi a mensola.
Misure cm. 102 x 90 x 60.
PROVENIENZA