N. 73
SALIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO XIX SECOLO
con vasca decorata a palmette e interno dorato. Gambe a protomi classici con piedi ferini poggianti su basetta triangolare.
Misure cm. 7,5 x 8 x 8, peso gr. 124.