N. 138
SCRIVANIA CON ALZATA IN NOCE.
SCRIVANIA CON ALZATA IN NOCE, XIX SECOLO
con riserve in ebano viola filettate in bosso. Alzata a due cassetti con laterali a volute vegetali. Fronte a tre cassetti, gambe ad obelisco.
Misure cm. 93 x 133 x 67.
Alcuni difetti alla placcatura.