ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 138

SCRIVANIA CON ALZATA IN NOCE.

SCRIVANIA CON ALZATA IN NOCE, XIX SECOLO
con riserve in ebano viola filettate in bosso. Alzata a due cassetti con laterali a volute vegetali. Fronte a tre cassetti, gambe ad obelisco.
Misure cm. 93 x 133 x 67.
Alcuni difetti alla placcatura.
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta