N. 108
SERVIZIO TÈTE Á TÈTE IN PORCELLANA, MEISSEN
SERVIZIO TÈTE Á TÈTE IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XVIII SECOLO
con elementi a smalto bianco e policromia, decorati a racemi di frutti. Composto da teiera completa di catenella in metallo argentato, vaschetta, zuccheriera e due tazzine con piattini.
Marca in blu sotto la base.
Misure teiera, cm. 12 x 10 x 18.