N. 97
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO
con bordo interno modanato e cappello a frontone traforato e intagliato a racemi di fiori e foglie. Motivi che si ripartono ai fianchi e nel basso.
Misure cm. 242 x 108.
Difetti, sbeccature.