ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 230

TAPPETO DI TEKKE

RARO TAPPETO DI TEKKE, FINE XIX SECOLO
con medaglione con artigli , nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 320 x 182.
Rapè difetti ai bordi.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta