N. 166
TAVOLINO IN RADICA DI NOCE, PROBABILMENTE NAPOLI
TAVOLINO IN RADICA DI NOCE, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO
con intarsio sul piano in ebano viola a rosa dei venti. Un cassetto sul fronte, doppia gamba montante a rocchetti.
Misure cm. 75 x 58 x 58.