ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 54

TAVOLO DA SALOTTO CON PIANO IN MARMI, ELEMENTI ANTICHI

con splendido piano in peperino e bordo in porfido. Base barocca in legno dorato intagliata a volute e foglie con piedi arricciati.
Misure piano marmo cm. 180 x 120.
Misure base cm. 54 x 76 x 76 ca.

PROVENIENZA
Villa sull'Appia Antica, Roma
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta