N. 90
TORCERE DA PARATA IN LEGNO LACCATO E DORATO
TORCERE DA PARATA IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
con corona superiore a sei fiamme e supporto a sculture di lesene alate. Bastone e fondo rosso con nodi fogliati, piedi dorati.
Misure cm. 180 x 50.
Difetti ad un boccaglio.